ещё
свернуть
Все статьи номера
Не прочитано
10
Октябрь 2018года
Медицина

Совмещение должностей в реабилитационном центре

Может ли воспитатель в реабилитационном центре совмещать должность дежурного по режиму и работать при этом в смену 12 часов по скользящему графику?

Ответ. Да, воспитатель может совмещать должность дежурного по режиму, но при этом он не может работать в смену 12 часов по скользящему графику. Так как выполнять и основную, и дополнительную работу сотрудник будет в пределах установленной продолжительности рабочего дня — как правило, 7,2 часа в день, иначе это будет внутреннее совместительство (ст. 60.2, 151 ТК).