ещё
свернуть
Все статьи номера
Не прочитано
7
Июль 2019года
Налоги и взносы

Когда платить транспортный налог

В какие сроки государственное бюджетное учреждение должно уплатить транспортный налог?

Ответ. Сроки уплаты транспортного налога (перечисления авансовых платежей) устанавливаются региональными законами. При этом срок уплаты годовой суммы налога не может быть установлен ранее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом (п. 1 ст. 363 НК). Например, транспортный налог в Астраханской области регулирует Закон Астраханской области от 22.11.2002 № 49/2002-ОЗ. В соответствии с положениями этого закона уплата авансового платежа по налогу производится не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом. Уплата налога производится не позднее 10 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.