ещё
свернуть
Все статьи номера
Не прочитано
7
Июль 2019года
Медицина

Кассовый чек пациенту

Когда выдавать кассовый чек пациенту, оплатившему платные медуслуги через банкомат или терминал? Деньги поступают на лицевой счет только через два дня. Квитанцию об оплате клиент предъявил, но были случаи зачисления Сбербанком средств другим учреждениям, либо они зависали в банке как невыясненные. Как быть с 1 июля 2019 года?

Ответ. С 1 июля при безналичной оплате учреждение должно будет пробить чек и передать его заказчику:

— в электронной форме на абонентский номер или адрес электронной почты, предоставленные покупателем (клиентом) пользователю, не позднее срока, указанного в пункте 5.4 статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ; 
— на бумажном носителе при первом непосредственном взаимодействии клиента с пользователем или уполномоченным им лицом в случае расчетов за работы и услуги без направления клиенту такого кассового чека (бланка строгой отчетности) в электронной форме.