ещё
свернуть
Все статьи номера
Не прочитано
7
Июль 2019года
Документы

К 1 июля избавьтесь от квитанций

Бюджетное учреждение социальной сферы оказывает разные социальные услуги, некоторые из них за плату. Для взимания оплаты используем бланки строгой отчетности — квитанции (ф. 0504510). С 1 июля эти квитанции уже недействительны. Но использование кассовых аппаратов или онлайн-кассы в наших условиях невозможно. Можем ли мы и дальше использовать квитанции?

Ответ. Нет, не можете. Купите или возьмите в аренду (пользование) мобильный терминал с функцией подключения к онлайн-ККТ. Использование терминалов, не имеющих в составе ККТ, включенной в реестр, квалифицируется как деятельность без применения ККТ. За это предусмотрена административная ответственность (ч. 2 ст. 14.5 КоАП).