ещё
свернуть
Все статьи номера
Не прочитано
7
Июль 2019года
Документы

Что указать в личной карточке, когда мужчину сняли с воинского учета

Учреждение принимает на работу мужчину, который по возрасту уже снят с воинского учета. Как правильно заполнить раздел в личной карточке Т-2?

Ответ. Если сотрудник невоеннообязанный, то раздел «Сведения о воинском учете» не заполняют.

По тем сотрудникам, которые уже работают, действуйте так. Пункт 8 раздела «Сведения о воинском учете» — «Отметка о снятии с воинского учета» заполните, если сотрудник достиг предельного возраста пребывания в запасе или признан негодным к военной службе по состоянию здоровья. Для этого в пункте 8 сделайте отметку «Снят с воинского учета по возрасту» или «Снят с воинского учета по состоянию здоровья». Такой порядок прописан в Указаниях, утвержденных постановлением Госкомстата от 05.01.2004 № 1.