ещё
свернуть
Все статьи номера
Не прочитано
10
Октябрь 2019года
Бюджетная классификация

Какой код КОСГУ использовать для воды в бутылках для праздника

По какому коду КОСГУ учесть бутилированную воду для выездного мероприятия, приуроченного ко Дню города?

Ответ. В этом случае применяют подстатью 346 КОСГУ. Бутилированную питьевую воду оплачивают по КВР 244 «Прочая закупка товаров, работ и услуг».

Чтобы определить код КОСГУ для учета бутилированной воды, ответьте на такие вопросы:

Есть ли в учреждении система централизованного питьевого водоснабжения и соответствует ли она санитарным нормам?

Для каких целей используете воду: для обеспечения питания граждан или нет?

Как учесть воду в зависимости от ответа, смотрите в таблице ниже.

№ Ситуации, почему используете бутилированную водуПодстатья КОСГУ
1В учреждении есть централизованное водоснабжение и нет заключения о непригодности воды:
— воду используют для питания определенного контингента граждан: детей в садах, больных в медучреждениях и т. д.;342
— воду используют в учреждении, в функции которого не входит обеспечение питанием граждан346
2В учреждении нет системы централизованного питьевого водоснабжения349
3Есть заключение органа санитарно-эпидемиологического надзора, что вода центрального водоснабжения непригодна для питья349