ещё
свернуть
Все статьи номера
Не прочитано
10
Октябрь 2019года
Налоги и взносы

Облагать ли НДС права использования селекционных достижений

Облагается ли НДС предоставление на основании лицензионных договоров прав использования селекционных достижений?

Ответ. Да, облагается, кроме случая передачи нематериальных активов некоммерческой организации для осуществления основной уставной деятельности, не связанной с предпринимательской деятельностью (подп. 3 п. 3 ст. 39 НК).