ещё
свернуть
Все статьи номера
Не прочитано
10
Октябрь 2019года
Контроль

Можно ли стать учредителем коммерческой организации

Может ли муниципальное бюджетное учреждение «Центр комплексного обслуживания» быть учредителем ООО?

Ответ. Да, может. Бюджетное учреждение вправе выступать учредителем некоммерческих организаций и в случаях, установленных законодательством, хозяйственных обществ (п. 4 ст. 24 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ). Для этого учреждению необходимо получить согласие собственника имущества учреждения.