ещё
свернуть
Все статьи номера
Не прочитано
10
Октябрь 2019года
Образование

Как рассчитать арендную плату

Бюджетное образовательное учреждение планирует сдать в аренду движимое имущество, не являющееся особо ценным. Как рассчитать арендную плату за пользование данным имуществом? Нужно ли проводить его оценку?

Ответ. Стоимость аренды имущества, которым учреждение вправе распоряжаться без согласия собственника, можно определить самостоятельно — как по результатам оценки, так и без ее проведения (ч. 2 ст. 8 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ).