ещё
свернуть
Все статьи номера
Не прочитано
10
Октябрь 2019года
Медицина

Может ли в ордерах расписаться один человек

В лечебнице работает всего один врач. Получается, на него нужно оформить совмещение должности кассира и еще право подписи кассовых документов. То есть и ПКО, и РКО, и листы кассовой книги будет подписывать и за кассира, и за главбуха один человек?

Ответ. Да, все верно.

Если бухгалтера в организации нет вообще, ордер подписывают руководитель организации и кассир. Когда нет ни бухгалтера, ни кассира — все кассовые документы подписывает лично руководитель. Он может предоставить право подписи документов, в том числе кассовых, одному из сотрудников. Для этого достаточно оформить доверенность (ст. 185 ГК).