ещё
свернуть
Все статьи номера
Не прочитано
10
Октябрь 2019года
Документы

Указывать ли надбавку в штатном расписании

Надо ли указывать в штатном расписании надбавку молодым специалистам и выплаты за работу в ночное время?

Ответ. Да, указываются.

Внесите надбавки в графы 6–8 штатного расписания. Они включают стимулирующие и компенсационные выплаты: премии, доплаты, надбавки, в том числе региональные. Учитывайте системы оплаты труда, особенности труда или режима рабочего времени. Укажите надбавки, которые устанавливает законодательство, и те, которые работодатель утвердил в локальном нормативном акте.

При указании в штатном расписании региональной надбавки в графе 10 «Примечания» дополнительно укажите «Региональная надбавка» и дайте ссылку на документ, который предусматривает ее выплату (абз. 5 ч. 2 ст. 57 ТК и разд. 1 Указаний, утв. постановлением Госкомстата от 05.01.2004 № 1).