ещё
свернуть
Все статьи номера
Не прочитано
11
Ноябрь 2019года
Контроль

Менять ли лимит кассы

С сентября повысилась стоимость платных услуг на 4 процента. Можно ли из-за этого увеличить лимит кассы?

Ответ. Да, можно. Учреждение самостоятельно устанавливает лимит кассового остатка в целом по учреждению и отдельно по его обособленным подразделениям (абз. 2 п. 2 Указаний ЦБ от 11.03.2014 № 3210-У). Причем в законодательстве не сказано, на какой период нужно устанавливать лимит кассы. Следовательно, учреждение может устанавливать и пересматривать лимит остатка кассы на месяц, квартал, год или на другой разумный срок.