ещё
свернуть
Все статьи номера
Не прочитано
11
Ноябрь 2019года
Контроль

Если сотрудник требует доложить о суммах на премии

Сотрудник написал жалобу ГРБС и требует, чтобы бухгалтерия доложила ему о суммах, потраченных на премии. Выполнять ли его требование?

Ответ. Нет, если только в обязанности сотрудника не входит получать такую информацию и обрабатывать ее. Иначе речь будет идти о нарушении конфиденциальности персональных данных других сотрудников. Человек может запрашивать у работодателя информацию и документы, которые связаны именно с его работой, а не с работой остальных лиц (ст. 62 ТК).