ещё
свернуть
Все статьи номера
Не прочитано
12
Декабрь 2019года
Налоги и взносы

Платить налоги или нет, если передали жилье по договору найма

Казенное учреждение взяло в аренду жилое помещение и передало его по договору найма сотруднику. Нужно ли начислить налог на прибыль и НДС?

Ответ. Нет, не нужно. Поскольку доходы от сдачи имущества в аренду казенного учреждения освобождены от налога на прибыль и НДС (подп. 33.1 п. 1 ст. 251, подп. 4.1 п. 2 ст. 146 НК).