ещё
свернуть
Все статьи номера
Не прочитано
12
Декабрь 2019года
Контроль

Применять ли ККТ при получении пожертвований

Учреждение вправе не применять ККТ при обеспечении питанием учащихся и сотрудников во время учебных занятий. Но на лицевой счет могут поступать и пожертвования. Нужен ли кассовый аппарат в этом случае?

Ответ. При получении пожертвований ККТ применять не нужно. Такие поступления денег закон не относит к расчетам (ст. 1.1, п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).