ещё
свернуть
Все статьи номера
Не прочитано
1
Январь 2020года
Налоги и взносы

Когда не нужно удерживать НДФЛ

Бюджетное учреждение оплатило за своих сотрудников учебу и сдачу экзаменов на кандидатский минимум. Договор с учебным заведением заключен от лица учреждения. Включается ли данная оплата в базу обложения НДФЛ сотрудникам?

Ответ. Нет, не включается. Со стоимости платы за обучение сотрудника в интересах работодателя удерживать НДФЛ не нужно. Не облагается налогом и оплата учреждением за своих сотрудников экзаменационных сборов (п. 21 ст. 217 НК).