ещё
свернуть
Все статьи номера
Не прочитано
1
Январь 2020года
Контроль

Какие лекарства купить для сотрудников

Хотим приобрести лекарства для нужд сотрудников, а именно обезболивающее и от аллергии для аптечки первой помощи. Можно ли это сделать?

Ответ. Нет, нельзя. Хранение юридическим лицом лекарственных препаратов (в аптечке или в ином месте либо емкости) может быть квалифицировано как осуществление лицензируемого вида деятельности — хранения (п. 33 ст. 4 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ). Аптечки для оказания первой помощи работникам не содержат в своем составе лекарственные препараты. Они комплектуются только медицинскими изделиями (приказ Минздравсоцразвития от 05.03.2011 № 169н).