ещё
свернуть
Все статьи номера
Не прочитано
1
Январь 2020года
Сотрудники

В какой срок выдать компенсацию при увольнении внутреннему совместителю

Внутренний совместитель увольняется. В какой срок выплатить ему компенсацию за неиспользованный отпуск?

Ответ. Компенсацию за неиспользованный отпуск выплачивают в последний день работы (ст. 84.1, 140 ТК). То обстоятельство, что человек — внутренний совместитель, не влияет на срок выплаты. Ведь таким работникам предоставляют отпуска на тех же основаниях, что и основным сотрудникам (ч. 2 ст. 287 ТК).

При увольнении выплачивают компенсацию за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК). Расчет делают исходя из заработка, который сотрудник получал при работе по совместительству.