ещё
свернуть
Все статьи номера
Не прочитано
1
Январь 2020года
Сотрудники

Включать ли в оплату больничного листа отпускные

Входит ли в расчет больничного листа очередной ежегодный отпуск?

Ответ. Да, в расчет больничного листа входит очередной ежегодный отпуск.

Расчетный период при выплате больничного пособия — два календарных года, которые предшествуют году начала болезни или иного страхового случая. Длительность расчетного периода всегда составляет 730 дней, какие-либо дни из расчета не исключают (ч. 1, 3 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).